75 лет Победы в Великой Отечественной войне

В СмолГУ прошёл отборочный этап Чемпионата среди команд школьников по интеллектуальным играм

Школьники региона соревновались в знании географии. 8 и 9 октября в Смоленском государственном университете провели отборочный этап Чемпионата по интеллектуальным играм.

Организаторами соревнования выступили Русское географическое общество совместно с продюсерским центром «Игра ТВ». В нашем регионе отборочный этап провели областное отделение РГО, Департамент Смоленской области по образованию и науке и кафедра географии СмолГУ.

«Проведение интеллектуальных игр Чемпионата России и субъектов РФ по географии является инициативой Русского географического общества. Первый подобный опыт был в Мордовии, теперь такие игры проходят и у нас. В Смоленской области зарегистрировалось около 30 команд, победители представят регион в итоговом чемпионате России, который пройдёт в Костроме», — рассказал доктор географических наук, профессор кафедры географии Александр Катровский.

Отборочный этап в формате «Что? Где? Когда?» прошёл в дистанционном режиме. На вопросы отвечали 24 команды, представившие городские и сельские школы из Рославльского, Руднянского, Вяземского, Ярцевского, Починковского, Глинковского районов, а также из Смоленска и Десногорска.

Победителем игры стала команда  «Географ-26» из школы № 26 Смоленска, именно она представит наш регион в финале.