В СмолГУ прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

5 марта в Смоленском государственном университете состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. В нём приняли участие более 80 студентов вузов и организаций среднего профессионального образования.

Организаторами интеллектуальных состязаний по традиции выступают общественная организация «Деловая Россия» и Российское историческое общество. В этом году олимпиада отметила свой первый юбилей.

«За время своего пятилетнего существования олимпиада охватила около 60 регионов, в ней принимают участие порядка 10 тысяч человек. Данная инициатива получила поддержку на самом высоком уровне – от Президента России Владимира Путина. В феврале глава государства присутствовал на форуме «Деловой России», где подчеркнул важную роль и существенный вклад предпринимателей в развитие нашего общества. Искренне желаю всем сегодня удачи и показать ваши знания и умения», – обратился к студентам на церемонии открытия сопредседатель регионального отделения «Деловой России» Алексей Стрельцов.

Своё знание истории предпринимательства и экономическую компетентность продемонстрировал 81 человек – это студенты Смоленского госуниверситета, Смоленского филиала РЭУ имени Плеханова, филиала СГЮА, Смоленского филиала РАНХиГС и Смоленского юридического колледжа. Победителей и призёров олимпиады отметят ценными призами, имена лучших назовут уже завтра, 6 марта.

Региональный победитель представит Смоленскую область на всероссийском этапе, который пройдёт в Москве на базе исторического факультета Московского государственного университета имени Ломоносова.