В СмолГУ состоялся семинар по вопросам участия в конкурсах на получение грантов Erasmus+ по программе «Жан Монне»

28 июня в Смоленском государственном университете состоялся семинар по вопросам участия в конкурсах на получение грантов Erasmus+ по программе «Жан Монне». В нём приняли участие заведующие и сотрудники кафедр вуза.

О программе рассказал доктор исторических наук, профессор, проректор по научной работе Регионального открытого социального института Александр Апанасенок. На семинаре говорили о возможных темах для грантовых проектов, о требованиях и перспективах, которые открывает «Жан Монне» для исследователей и преподавателей высшей школы.

Отметим, программа «Жан Монне» существует с 1989 года, своё название она получила в честь известного французского политика, одного из «архитекторов» Европейского Союза. Цель программы – популяризация достижений ЕС, распространение богатого европейского опыта в сфере науки, образования, культуры, права, технологий в разных странах мира.

Семинар был призван интенсифицировать международную научно-образовательную деятельность нашего университета.