В СмолГУ начались верёвочные курсы для первокурсников

Традиционные верёвочные курсы стартовали в Смоленском государственном университете. 6 сентября серию мероприятий для первокурсников открыл квест филологического факультета.

Верёвочные курсы – это испытания на сплочение коллектива, которые готовят активисты факультета: студенты-новобранцы выполняют задания в командах, знакомясь между собой.

Каждый факультет посвящает испытания определённой тематике: «верёвка» филологического факультета прошла в стиле бродячего цирка.

Впереди испытания и других факультетов: 10 сентября – социологического и психоло-педагогического, 11 сентября – естественно-географического и физико-математического. 12 сентября верёвочный курс проведёт художественно-графический факультет, а 13 сентября – факультет истории и права, а также факультет экономики и управления.

После этих мероприятий начнутся посвящения в студенты.