Верёвочные курсы для студентов завершились в СмолГУ

В Смоленском государственном университете завершились верёвочные курсы. 13 сентября последними испытания для студентов-новичков подготовили старшекурсники факультета истории и права и факультета экономики и управления.

«Верёвки» - это квесты, направленные на адаптацию первокурсников и их знакомство с активом факультета, вузом и друг с другом. Каждый факультет готовит конкурсы на сплочение, посвящённые разнообразной тематике: в этом году в вузе прошли курсы в стиле вечеринки ужасов, бродячего цирка, чемпионата по футболу, дискотеки 90-х, гавайской и сельской вечеринок.

По традиции эти мероприятия предшествуют посвящению в студенты: главное событие осени для первокурсников начнётся 24 октября с концертно-развлекательных программ психолого-педагогического и филологического факультетов. 1 ноября праздники факультета экономики и управления и социологического факультета завершат серию посвящений.