Визит делегации Смоленского государственного университета в Государственную Думу Федерального Собрания РФ

3 июля 2018 года по приглашению первого заместителя председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей О.В. Окуневой, при поддержке Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия», Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Смоленской области делегация Смоленского государственного университета посетила Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Студенческую делегацию обучающихся по направлениям подготовки «Юриспруденция» и «Международные отношения» факультета истории и права возглавил исполняющий обязанности ректора университета М.Н. Артеменков.

В ходе визита студенты посетили заседание Государственной Думы. Состоялись встречи делегации СмолГУ с заместителем председателя Государственной Думы, руководителем фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе С.И. Неверовым, первым заместителем председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей О.В. Окуневой, членом комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками А.В. Туровым. Во встрече со студентами приняли участие депутаты Государственной Думы А.С. Грибов, Н.С. Валуев.

Особенно приятной и значимой для смоленской делегации была встреча с выдающимся деятелем культуры и депутатом И.Д. Кобзоном.

Возможность непосредственного общения с депутатами, диалог на самые актуальные темы повестки государственного развития стали ценным опытом для юристов и международников.

В рамках визита исполняющий обязанности ректора М.Н. Артеменков провел ряд встреч с депутатами Государственной Думы, обсудив подготовку к празднованию 100-летия СмолГУ и вопросы развития университета.