Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+ состоялся в Смоленске

Популяризация науки среди самой широкой аудитории дала импульс развитию уникальных российских научно-популярных проектов. Эти проекты объединены под единым брендом – NAUKA 0+. В 2011 году Фестиваль науки получил статус Всероссийского и с тех пор проводится под эгидой Министерства образования и науки РФ. Программа Фестиваля реализована на площадках организаций-участников Фестиваля – вузов, академических институтов, государственных научных центров, наукоградов, музеев, исследовательских и инновационных центров России в регионах РФ. Этой осенью ряд увлекательных мероприятий был организован и проведен в Смоленском государственном университете.

На Всероссийском Фестивале науки 2017 г. демонстрируются лучшие экспозиции последних достижений науки и технологий, яркие научные шоу, проходят лекции Нобелевских лауреатов, лауреатов Государственной премии РФ, других ведущих  российских и зарубежных ученых, захватывающие дискуссии и многое другое, что, несомненно, вызывает интерес самых разных посетителей.

В Смоленском государственном университете 4 октября 2017 г. в рамках Фестиваля  ведущие преподаватели провели мастер-классы «Нескучная математика», «Робототехника», «Мир сетевых технологий», «Просто о программировании», «Занимательная физика».