Встреча с доктором социологических наук, профессором Российского государственного гуманитарного университета (Москва) М.Б. Булановой

30 января 2018 г. в научно-образовательном центре «Социальные трансформации» Смоленского государственного университета состоялась встреча с доктором социологических наук, профессором Российского государственного гуманитарного университета (Москва) Мариной Борисовной Булановой. Во встрече приняли участие сотрудники Центра и преподаватели кафедры социологии, философии и работы с молодежью.

Марина Борисовна рассказала о моделях социологического образования в России и за рубежом, поделилась опытом организации учебного процесса в РГГУ. Во время встречи активно обсуждалось расширение сферы партнерства, перспективы сотрудничества, способы развития и стимулирования инновационной деятельности вузов, а также возможности высшего образования как ключевого фактора повышения конкурентоспособности человеческого капитала. Выступили также профессор А.Г. Егоров, доцент В.В. Двойнев, профессор Ю.А. Грибер, доцент О.А. Кажанов, доцент А.А. Сержантова, декан социологического факультета Е.Е. Сухова.