Выставка преподавателей и студентов СмолГУ проходит в областной библиотеке имени Твардовского

Городецкая роспись, изделия из бересты или бумажные фигуры – в Смоленской областной библиотеке имени Твардовского проходит выставка «Образ мира в декоративном искусстве». В экспозицию вошли более чем 50 работ преподавателей и студентов СмолГУ.

Представители художественно-графического и психолого-педагогического факультетов под руководством преподавателей кафедры дизайна и ДПИ Юлии Устименко, Веры Дрягиной, Татьяны Марковой, кадры дизайна архитектурной среды Ирины Беляевой и преподавателя кафедры теории и методики начального образования Галины Гирвиц подготовили декоративные работы, отражающие художественные традиции народного искусства. Посетителям предлагают взглянуть на экспонаты, созданные по мотивам городецкой, мезенской и другим видам росписи. Современные направления декоративного искусства представлены художественной обработкой ткани, бумаги, бересты и других материалов, которые демонстрируют их богатые возможности.

Выставка располагается в галерее библиотеки «4-й ЭТАЖ» и продлится до 23 марта. Вход свободный.