Завершился первый тур Всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре)

15 апреля 2018 г. состоялся первый тур Всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре).

Шесть комфортабельных автобусов доставили участников Олимпиады в Смоленский государственный университет. После инструктажа  школьники были распределены по аудиториям новейшего корпуса университета. Финалисты выполняли задания, связанные с разными эпохами и видами искусств мировой художественной культуры.

Очень информативным стал лекторий для сопровождающих. Доцент кафедры журналистики автономной некоммерческой организации высшего образования «Московский международный университет», кандидат филологических наук А.Б. Гвоздев провел семинар «Направления и проблемы современного искусства». О междисциплинарных подходах к обучению и современных образовательных технологиях рассказала заместитель заведующей ка­федрой теории и истории культуры Российского университета дружбы народов И.М. Сахно. Тема «Творчество Рихарда Вагнера в контексте искусства романтизма и истории театра» была подробно раскрыта кандидатом филологических наук В.С. Симаковым, учителем русского языка и литературы ГБОУ города Москвы «Школа с углубленным изучением английского языка № 1315».

После обеда состоялся квест в городской среде.