75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Зимняя физико-математическая школа и школа цифровизации для старшеклассников открылись в СмолГУ

Мастер-классы по робототехнике, строительной механике и программированию мобильных приложений, разбор задач олимпиад и ЕГЭ – это только часть программы зимней физико-математической школы и школы цифровизации для старшеклассников, которые открылись в Смоленском госуниверситете 26 февраля.

В течение трёх дней преподаватели физико-математического факультета проведут для учащихся и педагогов Смоленска и области мастер-классы, практические занятия и интенсивы, направленные на подготовку к олимпиадам и ЕГЭ, а также на знакомство с направлениями физмата.

«Мы впервые проводим такие школы и надеемся, что вы пришли сюда по зову сердца, что вам понравится программа. Первый день – общий для физико-математической школы и школы цифровизации, который поможет вам влиться в образовательный процесс. У физико-математического факультета достаточно серьёзная научная база: мы проводим совместные исследования с географами, экономистами, филологами. Это доказывает, что математический аппарат и информационные технологии очень востребованы», – отметила на церемонии открытия школ декан физико-математического факультета Гульжан Сенькина.

Занятия для старшеклассников и учителей школ будут проходить с 26 по 28 февраля. Все участники интенсивов получат сертификаты об окончании.