IV Всероссийская научно-практическая конференция «Природа и общество: в поисках гармонии».

23 ноября 2018 года в Смоленском государственном университете состоится IV Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная памяти профессора Виктора Шкаликова «Природа и общество: в поисках гармонии».

Её организаторами выступают администрация Смоленской области, областное отделение Русского географического общества, национальный парк «Смоленское Поозерье», Смоленский государственный университет.

Конференция посвящена памяти видного учёного и педагога, доктора географических наук, профессора Виктора Шкаликова (1942–2014) – крупного специалиста в области физической географии, ландшафтоведения, геоэкологии и оптимизации природной среды.

Основные научные направления работы конференции:

▪ Вклад В.А. Шкаликова в развитие географической науки и образования;

▪ Теоретические основы и принципы организации комплексных географических исследований;

▪ Проблемы динамики и функционирования природных и природно-антропогенных ландшафтов;

▪ Региональные и локальные эколого-экономические проблемы сельской местности;

▪ Геоэкологические проблемы развития крупных городов;

▪ Современные подходы к решению региональных социально-экологических проблем;

▪ Экологические, социальные и экономические проблемы природопользования;

▪ Проблемы развития региональных систем особо охраняемых природных территорий;

▪ Проблемы развития географического образования;

Для участия в работе научно-практической конференции необходимо представить в оргкомитет до 1 ноября 2018 года:

- заполненную заявку на участие (форма прилагается);

- статью в электронном виде.

Заявки на участие в конференции и материалы для публикации необходимо направлять по

адресу: 214000, г. Смоленск, ул. Пржевальского, д. 4, СмолГУ, естественно-географический факультет, кафедра географии, Боброву Евгению Анатольевичу. Телефон: 8 (4812) 70–02–88, е-mail: bobrov.ea@mail.ru.

Информационное письмо