31 мая 2018 г. состоится ежегодная Международная научно-практическая конференция «Становление и развитие предпринимательства в России: история, современность и перспективы»

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Смоленский государственный университет» (СмолГУ)

Кафедра экономики

Смоленский государственный университет, факультет экономики и управления и кафедра экономики проводят 31 мая 2018 г. ежегодную Международную научно-практическую конференцию «Становление и развитие предпринимательства в России: история, современность и перспективы».

Основные направления конференции:

• Теория и практика предпринимательства

• История малого предпринимательства в России и на Смоленщине

• Социально-экономические основы предпринимательства

• Юридические основы малого предпринимательства в России

• Международное предпринимательство

• Взаимодействие малого и крупного бизнеса в стране и в мире

• Новые и перспективные формы малого предпринимательства

• Инновации и малый бизнес

• Роль малого предпринимательства в переходной экономике России

• Особенности предпринимательства в России и в развитых странах

• Эффективность малого предпринимательства

• Перспективы и пути развития малого предпринимательства

• Современные механизмы, регулирующиебизнес в регионе, стране и в мире

• Государственное регулирование предпринимательства

• Культура малого предпринимательства

• Народное образование и малое предпринимательство

• Внешние санкции как фактор развития предпринимательства в России

Сборник материалов конференции в редакции авторов будет размещён в Научной электронной библиотеке eLIBRARY и Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Статья, оформленная в соответствии с требованиями (приложение 1) объёмом от 5 страниц в электронном виде, а также заявка (приложение 2) с указанием Ф.И.О. автора (авторов), места работы и должности, учёной степени и звания, телефона и е-mail представляются до 22 мая 2018 г. по адресу: Смоленск, ул. Пржевальского, д. 4, факультет экономики и управления, кафедра экономики, кабинет 522, е-mail: kaf-econom@smolgu.ru.

Справки по телефону 8-904-366-8199 - Елена Евгеньевна Матвеева, заведующая кафедрой.

Организационный взнос 100 руб. за одну страницу вносится до 22 мая 2018 г. Проезд, проживание и питание участники конференции оплачивают самостоятельно или за счёт командирующей организации.

Оргкомитет конференции