29 ноября в СмолГУ состоится Всероссийская научно-практическая конференция памяти профессора В. А. Шкаликова

29 ноября в Смоленском госуниверситете пройдёт V Всероссийская научно-практическая конференция, посвящённая памяти профессора В.А. Шкаликова «Природа и общество: в поисках гармонии».

Организаторами мероприятия выступают Администрация Смоленской области, Смоленское областное отделение Русского географического общества, национальный парк «Смоленское Поозерье», Смоленский государственный университет. Конференция посвящена памяти учёного и педагога, доктора географических наук, профессора Виктора Андреевича Шкаликова – крупного специалиста в области физической географии, ландшафтоведения, геоэкологии и оптимизации природной среды.

Конференция охватывает широкий спектр вопросов, касающихся региональных проблем взаимодействия общества и природы, а также современных методических подходов к организации комплексных географических исследований. Особое внимание исследователи уделят анализу творческого наследия В.А. Шкаликова и его вклада в развитие географической науки и образования на Смоленщине.

Заявки на участие в конференции и материалы для публикации следует направлять по адресу: 214000, г. Смоленск, ул. Пржевальского, д. 4, СмолГУ, естественногеографический факультет, кафедра географии, Боброву Евгению Анатольевичу. Тел.: (4812) 70–02–88, E-mail: bobrov.ea@mail.ru

Принятые на конференцию доклады будут опубликованы к ее открытию в сборнике научных статей. Доклады принимаются оргкомитетом конференции в электронном виде до 1 ноября.

Подробности – в информационном письме.