С 14 по 18 октября в СмолГУ пройдёт Всероссийский фестиваль «Nauka 0+»

С 14 по 18 октября по всей стране пройдет IX Всероссийский фестиваль науки «Nauka 0+». Смоленский государственный университет по традиции станет одной из площадок мероприятия.

Организаторами фестиваля выступают Минобрнауки при поддержке Минпросвещения, МГУ имени М. В. Ломоносова, Правительства Москвы и Российской академии наук.

Главная идея фестиваля – популяризация науки среди самой широкой аудитории, привлечение внимания к деятельности учёных и преподавателей, повышение интереса к научным достижениям и исследовательским работам, вовлечение молодёжи, а также развитие научного творчества среди школьников и студентов.

На площадке СмолГУ пройдут 20 разнообразных научных мероприятий: это открытые лекции наших учёных, увлекательные мастер-классы, конкурсы, экскурсии, презентации.

Выбрать себе научное мероприятие по душе можно, перейдя по ссылке «События фестиваля»