Школа-семинар молодых ученых «ДОКУЧАЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ» будет проходить в СмолГУ 1 марта 2018 г.

Приглашаем Вас принять участие в работе школы-семинара молодых ученых «Докучаевские чтения», которая состоится 1 марта 2018 г. в Смоленском государственном университете. Школа-семинар приурочена к 172-й годовщине со дня рождения выдающегося ученого-почвоведа, основателя российской школы почвоведения, одного из основоположников ландшафтоведения Василия Васильевича Докучаева. Основное научно-тематическое содержание школы-семинара связано с анализом творческого наследия ученого в контексте современных проблем развития природы и общества.

Информационное письмо