Школьников и студентов приглашают принять участие в конкурсе социальных проектов

В Смоленском госуниверситете стартовал конкурс социальных проектов учащихся, посвящённый Всемирному дню социальной справедливости. Подать заявку можно до 5 февраля 2020 года.

Организатором конкурса выступает социологический факультет. К участию приглашают старшеклассников и учащихся организаций начального и среднего профобразования.

Конкурс предполагает несколько номинаций:

1) «Проектная заявка». Участник представляет возможную практику реализации проектной идеи, связанной с решением насущных проблем социальной сферы: искоренением нищеты, обеспечением занятости, гендерного равноправия, благосостояния окружающих и др.

2) «Реализованный проект». Участник представляет успешный опыт проведения мероприятий по достижению социальной справедливости, улучшению условий жизни отдельных групп, снижению социальной напряженности и т.д.

3) «Социальная реклама и социальные сети». Участник представляет видеоролики, серию плакатов (не менее 3-х), созданные интернет-ресурсы, популяризирующие деятельность по социальному развитию и эксплицирующие актуальные социальные проблемы.

Заявки на участие и конкурсные работы принимаются до 5 февраля 2020 года по электронной почте kaf-sotsrab@smolgu.ru с темой «конкурс социальных проектов». Награждение победителей состоится 20 февраля в СмолГУ.

Подробности – в информационном письме.

Контактные данные: 700-252 (деканат социологического факультета), 8(903)8904049 (Фаина Маратовна Кремень – заведующая кафедрой социальной работы); e-mail: kaf-sotsrab@smolgu.ru.