75 лет Победы в Великой Отечественной войне

В СмолГУ открывается школа журналистики для старшеклассников

С февраля в Смоленском государственном университете открывается школа журналистики для старшеклассников «Основы журналистики». Преподаватели филологического факультета и практикующие журналисты познакомят учеников с основами написания текста, различиями жанров и помогут подготовить портфолио для поступления в вуз.

В процессе обучения участники совместно с преподавателями и студентами СмолГУ освоят в теории и на практике интервью, сторителлинг, репортаж, новость и другие актуальные направления в журналистике, а также посетят несколько мастер-классов от практиков.

По итогу курса каждый ученик получит публикацию в сборнике школы журналистики, который ребята создадут самостоятельно.

Принять участие в проекте могут ученики 9-11 классов. Для записи на курсы и по всем вопросам просьба обращаться по электронной почте: o_valeri@mail.ru или по телефону: +79082856864 – руководитель студии «Основы журналистики» Валерия Владимировна Олешкевич.