V международные чтения памяти Н.М. Пржевальского

28-30 сентября 2017 года прошли V международные чтения памяти Н.М. Пржевальского «Евразийские маршруты и исследования Н.М. Пржевальского: интеграция и перспективы научных исследований в системе ООПТ».

На базе естественно-географического факультета СмолГУ проходил второй день конференции. На конференции работали 4 секции, в ходе которых были рассмотрены актуальные вопросы о творческом  наследии Н.М. Пржевальского, экологическом туризме и просвещении, сохранении биологического, ландшафтного и культурного разнообразия.

Конференция собрала известных ученых и общественных деятелей из Смоленска, Москвы, Калуги, Самары, Санкт-Петербурга, Брянска, Белоруссии, Туркменистана и т.д.