Французское Рождество в Клубе породненных городов «Смоленск - Тюль»

25 декабря 2018 года в СмолГУ прошел традиционный утренник для школьников Смоленска, изучающих французский язык.

В Клубе породненных городов «Смоленск-Тюль» отмечать французское рождество настоящим сказочным представлением с ёлкой, подарками, Père Noël (французский Дед Мороз) и рождественским поленом (традиционный французский десерт) стало доброй традицией.

В этом году на праздник пришли команды из 5 школ: № 8, № 40, № 33, № 25, № 34 и детского сада «Чайка» со своими учителями и родителями.

Рождественская сказка на русском и французском языках рассказывала, как полезно знать французский язык, ведь на нём говорят на всех континентах. Франкофонный мир огромен, интересен и прекрасен !

Утренник, как всегда был организован силами студентов и преподавателей кафедры французского языка СмолГУ. Но в этом году рождественская сказка получилась по-настоящему неординарной, ведь к студентам французского отделения Даше Берестневой, Полине Синельщиковой, Антону Виценко присоединились и студенты-франкофоны, изучающие в СмолГУ русский язык: Макс Жозеф, Измаэль Сэнт-Амур (из Гаити), Бассиру Дьоп (из Сенегала).

Утренник, как всегда, прошел с большим успехом.

Огромная благодарность всем участникам и организаторам.

Всех – с наступающими праздниками!

Joyeux Noël et Bonne année 2019!!!