Кафедра английского языка и переводоведения

Сильницкий Антон Георгиевич

Должность: завкафедрой, профессор.

Ученая степень: доктор филологических наук.

Область научных интересов: глагольная семантика английского языка; лексикология.

Нормативные курсы: основы языкознания английского языка; сравнительная типология английского и русского языков.

Курсы по выбору: история зарубежной лингвистики ХХ века; практический курс первого иностранного языка.

Куцевич Юлия Александровна

Должность: доцент.
Область научных интересов: глагольная семантика английского языка.

Нормативные курсы: практический курс первого иностранного языка, практический курс перевода.

Савочкина Елена Валерьевна

Должность: ассистент.
Область научных интересов: семантика прилагательных английского языка.

Нормативные курсы: практический курс первого иностранного языка, практикум по культуре речевого общения.

Кондратенкова Екатерина Александровна

Должность: доцент.

Область научных интересов: английская и русская литература, сравнительное литературоведение, стилистика.

Нормативные курсы: практический курс первого иностранного языка, практический курс перевода, перевод деловой документации.

Похаленков Олег Евгеньевич

Должность: доцент.

Область научных интересов: зарубежная литература.

Нормативные курсы: практический курс первого иностранного языка, практический курс перевода, зарубежная литература.

Жакова Татьяна Евгеньевна

Ученая степень: кандидат филологических наук.

Область научных интересов: лексикология; английская литература; семантика; когнитивная лингвистика; лингвистика текста.

Нормативные курсы: лексикология английского языка; теория и практика перевода; практический курс английского языка; практикум по культуре речевого общения; перевод и межкультурная коммуникация.

Лаборанты кафедры: Шутрова Яна Владимировна.