75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Олимпиада по английскому языку как второй специальности

На филологическом факультете СмолГУ успешно прошла языковая олимпиада по английскому языку как второй специальности. Кафедра английского языка благодарит всех студентов, принявших участие в двух турах олимпиады, и поздравляет победителей.

Это Солдатенкова Анна, Сафарян Галина, Ковалёва Татьяна (1 место); Копылова Анна, Панова Екатерина, Кузьмицкая Елена (2 место); Пашковская Алеся, Акимова Полина, Прудникова Мария (3 место).

Мы рады тому, что студенты французского и немецкого отделений, а также студенты, получающие второе высшее образование, стремятся к новым академическим высотам.

Вот как они сами отзываются об олимпиаде по английскому языку: «Я изучаю французский язык как основной уже второй год. Это очень интересно, но целый год я скучала по английскому, который учила в школе. И когда наш преподаватель объявила олимпиаду среди студентов, которые изучают английский как второй иностранный язык в университете, я была очень рада. Все этапы олимпиады меня приятно удивили, особенно заключительный, где нужно говорить на определенную тему и осветить все её аспекты. Хотелось бы больше таких интеллектуальных мероприятий в СмолГУ». (Сафарян Галина, 21 франц.)