Празднование дня Святого Патрика на филологическом факультете

18 марта на филологическом факультете благодаря стараниям кафедры английского языка и переводоведения праздновали традиционный ирландский праздник − день Святого Патрика, популярность которого давно уже вышла за рамки Ирландии (а вы знали, что он символизирует принятие христианства в Ирландии, а также является праздником культурного наследия Ирландии в целом?). Этот день − государственный праздник в Ирландии, Северной Ирландии, на острове Монтсеррат и в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор, а также широко отмечается по всему миру (теперь и на нашем факультете!). На переменах мы слушали зажигательную ирландскую музыку, играли в веселые командные игры, дартс, выигрывая сладкие призы, искали счастливый четырехлистный клевер. Студенты первого курса посетили мастер-класс Л.А. Кузьмина по созданию лимериков − традиционных ирландских стихотворений и испытали себя в знании Ирландии, ее культуры и истории. В течение нескольких дней можно было сфотографироваться в ирландской фотозоне и примерить на себя образ Леприкона. Было весело и познавательно (все как мы любим)!