Международный фестиваль дизайна «DESIGN FEST SMOLENSK – 2018»

11 октября в КВЦ им. Тенишевых открылся  международный фестиваль дизайна «DESIGN FEST SMOLENSK – 2018».

Программа фестиваля включала ряд мероприятий, среди которых  выставка-конкурс творческих работ. Участники  выставки  –  профессиональные дизайнеры, художники и архитекторы из России, Беларуси, Казахстана, Италии, Дании, Польши, Израиля, а также студенты и преподаватели художественно-графического факультета Смоленского государственного университета.

В рамках фестиваля были  организованы показ моделей одежды, для студентов - публичные лекции   вице-президента  Союза Дизайнеров России Сумарокова В.В и Трусова А.Г –дизайнера, архитектора, член Белорусского союза дизайнеров.

12 октября состоялось открытие уличной выставки дизайнерских проектов, в экспозиции которой также представлены работы преподавателей ХГФ, членов Союза дизайнеров России.