В Школе для одарённых детей «Феникс» в Мольгино открылась выставка Владимира Петькова

22 мая в школе-интернате для одарённых детей «Феникс» в Новодугинском районе состоялось открытие персональной выставки члена Союза художников РФ, доцента кафедры изобразительного искусства Смоленского государственного университета Владимира Петькова.

В экспозиции представлены работы в технике пастели, выполненные за последние два года на различных коллективных пленэрах. Их география разнообразна: Смоленск, Липецк, Вязьма, Брянская область, Варна (Болгария). Основным жанром в творчестве художника является пейзаж.

С приветственным словом на открытии выставки выступил председатель Союза художников РФ, заслуженный художник России, профессор кафедры изобразительного искусства Смоленского государственного университета Валерий Гращенков.

После церемонии открытия преподаватели СмолГУ провели мастер-классы для воспитанников школы-интерната.

Отметим, в прошлом году СмолГУ и образовательное учреждение в деревне Мольгино заключили соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает проведение производственной практики студентов на базе «Феникса», совместных творческих и научных мероприятий.