В СмолГУ открылась выставка Натальи Куликовой

Выставка преподавателя художественно-графического факультета СмолГУ Натальи Куликовой открылась 25 декабря в выставочном зале университета. В экспозицию вошли её архитектурные проекты, многие из которых воплощены в жизнь на территории Смоленской области.

С приветственными словами на церемонии открытия экспозиции выступили исполняющая обязанности проректора Смоленского госуниверситета, заведующая кафедрой дизайна и декоративно-прикладного искусства Юлия Устименко, заместитель декана ХГФ, кандидат психологических наук, Ирина Морозикова, заведующая кафедрой дизайна архитектурной среды и технической графики, кандидат педагогических наук Ирина Жахова, председатель правления Смоленского отделения Союза архитекторов РФ Валерий Скалка, скульптор, член правления Смоленской областной организации Союза художников РФ Константин Куликов, инспектор Министерства обороны РФ, генерал-майор, журналист Иван Мозговой. В мероприятии приняли участие поэты Владимир Королёв и Любовь Сердечная, а также активные члены литературного объединения «Родник» имени Пашкова Марина Сёмина и Александр Королёв.

Наталья Арсеновна Куликова — автор многочисленных архитектурных проектов жилых и общественных зданий, соавтор многих скульптурных памятников в Смоленске, области, ряде городов России. Среди них «Пицца Домино» на улице Кирова, гостиница «Смолянка» на улице Губенко, «Дом книги» на улице Петра Алексеева, ТЦ «Зебра» и кафе «Мандариновый гусь» на улице Кирова в Смоленске.