2 июня с 10:00 до 11:30 в онлайн-формате на базе Смоленского научного центра РАО прошёл круглый стол «Качество и содержание подготовки научно-педагогических кадров высшей школы»

Цель круглого стола — обсудить проблемы подготовки научно-педагогических кадров высшей школы, в том числе на этапе предпрофессиональной подготовки. К участию приглашаются представители Российской академии образования, руководители региональных научных центров РАО, магистранты, аспиранты и докторанты, изучающие проблемы педагогического образования.

Ключевые направления работы:

• Современные модели и практики подготовки научно-педагогических кадров высшей школы;
  • Профессиональное развитие научно-педагогических работников университета;
  • Методология оценки эффективности развития научно-педагогических кадров в высшей школе;
  • Роль предпрофессионального образования в подготовке будущих преподавателей высшей школы;
  • Оценка эффективности предпрофессионального образования.

Запись трансляции Круглого стола доступна по ссылке