" /> Беседа в рамках проекта "Открытые диалоги"

Беседа в рамках проекта "Открытые диалоги"

26 декабря состоялась беседа в рамках проекта "Открытые диалоги" директора Координационного центра СмолГУ со студентами направления подготовки "Педагогическое образование (история и обществознание)"

В ходе встречи, Сергей Сергеевич смог рассказать студентам о роли педагогов в борьбе с идеологией терроризма, а также представить различные методики и подходы, используемые в этой работе. Были обсуждены основные причины экстремизма среди молодежи, подходы к профилактике и предотвращению радикализации.

Лектор также смог подчеркнуть важность педагогического подхода в работе с молодежью, включая формирование у них критического мышления, толерантности, эмоциональной стабильности и других навыков, необходимых для противодействия идеологии терроризма и экстремизма.

Встреча также предоставила студентам возможность задать вопросы, пообщаться с директором о своих представлениях и опасениях в отношении терроризма и экстремизма, а также порассуждать о возможности внедрения таких антиэкстремистских программ в их будущей профессиональной деятельности.

В итоге, встреча с директором Координационного центра с фокусом на противодействии идеологии терроризма и профилактике экстремизма дала студентам возможность узнать о важных аспектах в подготовке педагогов и их роли в противодействии этим явлениям.