День открытых дверей в СмолГУ

В Смоленском государственном университете состоится День открытых дверей, посвящённый среднему профессиональному образованию и сетевым образовательным программам

Среднее профессиональное образование

Теперь в Смоленском государственном университете можно получить образование на базе 9 классов.

Уже в этом году СмолГУ запускает набор на две образовательные программы:
‍- Правоохранительная деятельность – Юрист;
- Дизайн (по отраслям) – Дизайнер.

Приглашаем старшеклассников, их родителей и учителей на День открытых дверей, который состоится 7 апреля в 12:00 по адресу: ул. Пржевальского, д. 4

Сетевые образовательные программы

Сетевые образовательные программы — это возможность учиться сразу в двух вузах страны.

В этом году СмолГУ планирует реализовать 4 сетевые образовательные программы:

Совместно с МАИ готовить специалистов в сферах «Самолёто- и вертолётостроение» и «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов»

Совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана готовить специалистов в сфере «Проектирование технологических машин и комплексов»

Совместно с НИУ ВШЭ готовить специалистов по направлению подготовки «Прикладная математика и информатика»

Совместно с НИУ МГСУ готовить специалистов по направлению подготовки «Строительство»

О специфике образовательных программ, об особенностях поступления по целевым договорам, о дополнительных социальных гарантиях (доп.стипендия, оплата общежития, трудоустройство после получения диплома) и об индустриальных партнерах также расскажем на Дне открытых дверей, который состоится 7 апреля в 12:30 по адресу: ул. Пржевальского, д. 4