Кандидат юридических наук Мазуров И.И. провел открытую лекцию по дисциплине «Основы теории государства и права» для лиц старшего начальствующего состава

21 ноября доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Смоленского государственного университета, кандидат юридических наук Мазуров И.И. провел открытую лекцию по дисциплине «Основы теории государства и права» для лиц старшего начальствующего состава, впервые принятых на службу в органы внутренних дел Российской Федерации и имеющих высшее или среднее профессиональное (неюридическое) образование, по должности служащего «полицейский», а также преподавателей Центра профессиональной подготовки УМВД России по Смоленской области.
Данная лекция стала вводной по курсу теории государства и права для слушателей, поступивших на обучение ЦПП УМВД России по Смоленской области. Лектор в процессе своего выступления рассказал про понятие, методологию и предмет теории государства и права, понятие, сущность, признаки, типы и формы государства, а также ответил на вопросы слушателей и преподавателей по материалам лекции.