Команда СмолГУ заняла призовые места на Международном дне студенческого спорта

Спортсмены Смоленского госуниверситета завоевали награды Международного дня студенческого спорта. Соревнования среди вузов областного центра прошли 20 сентября на базе Смоленского государственного университета спорта.

Команда СмолГУ заняла первое место на викторине «Россия — спортивная держава», университет представили Лев Абрамов (ЕГФ), Павел Гончаров (ФЭУ), Андрей Захаренков (ФЭУ), Яна Козырева (ФМФ), Ольга Логинова (ЕГФ), Юлия Евдокимова (ФИП), Анастасия Тагильцева (ХГФ), Карина Итунина (ФФ), Ирина Царибулева (ЕГФ), Инесса Наметкина (ФФ).

В баскетболе 3х3 команда юношей в составе Захара Якушенко (ППФ), Арсения Даниленкова (ФЭУ), Ивана Лайкова (ФЭУ) и Артура Фатулаева (ФМФ) заняла второе место, Мария Курцева (ФИП), Анна Селиванова (ФЭУ), Светлана Масликова (СФ), Валерия Гаппоева (ФИП), Полина Трифонова (ФФ), Дарья Карпенко (ППФ) завоевали «серебро» и «бронзу» в женском баскетболе.

В соревнованиях по лёгкой атлетике отличился второкурсник психолого-педагогического факультета Владимир Гуреев, он занял второе место на дистанции 1000 метров.