Лайфхаки, мемы и мастер-классы. В СмолГУ прошёл интенсив для старшеклассников «Литература–2022: экзамен, паника – три дня!»

Его участниками стали более 30 школьников из Смоленска и других городов области.

22 мая в Смоленском государственном университете прошёл образовательный интенсив по подготовке к ЕГЭ «Литература–2022: экзамен, паника – три дня!».

Для старшеклассников провели серию мастер-классов, посвящённых конкретным заданиям госэкзамена: сочинению, заданиям с развёрнутым ответом, а также разбору типичных речевых и литературоведческих ошибок. Далее школьников ждал психологический тренинг «Волнуемся спокойно», в ходе которого выпускники учились бороть своё волнение перед экзаменами. Завершился интенсив общением старшеклассников со студентами-высокобалльниками, которые поделились своим опытом сдачи ЕГЭ по литературе и практическими советами по подготовке.