214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

В СмолГУ прошёл День открытых дверей

23 января в Смоленском государственном университете прошёл День открытых дверей. Встречу со старшеклассниками провели в очном формате с соблюдением всех профилактических мер.

«В современном мире высшее образование является неким эталоном и гарантией качества, оно определяет стиль мышления, поведение, развитие. По большому счёту, высшее образование определяет всю дальнейшую жизнь человека. У старшеклассников всегда возникает вопрос, какой университет выбрать, какая профессия им подходит, поступать на бюджет или выбрать платное направление. Это, по сути, главные вопросы абитуриентов, мы очень рады видеть вас в университете и сегодня постараемся помочь найти на них ответ»,– обратился к собравшимся ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

В этом году программа Дня открытых дверей включала знакомство с факультетами, мастер-классы по ЕГЭ по восьми предметам, а также профориентационный квест, цель которого – помочь выпускникам школ найти образовательную программу по душе. В течение пары часов старшеклассники выполняли задания на станциях и знакомились с особенностями разных направлений подготовки. Участников квеста, набравших больше всего баллов, отметили персональными консультациями по ЕГЭ.

Следующий День открытых дверей, посвящённый разбору порядка поступления на бакалавриат и специалитет, состоится 17 апреля.