Международная конференция «Родной язык в лингвокультурологическом аспекте» прошла в СмолГУ

8 июня в Смоленском госуниверситете состоялась международная научно-практическая конференция «Родной язык в лингвокультурологическом аспекте» в рамках Года науки и технологий в России. Её посвятили 165-летию со дня рождения этнографа и фольклориста Владимира Добровольского.

Организатором конференции выступил научно-исследовательский центр «Смоленские говоры». Исследования, посвящённые разным аспектам языков, представили студенты и магистранты Смоленского государственного университета, Военной академии ВПО ВС РФ имени Маршала Советского Союза А.М.Василевского, Смоленского государственного института искусств, Смоленской православной духовной семинарии, Смоленского государственного медицинского университета.

По традиции среди участников были иностранные студенты из Иордана, Вьетнама, Алжира, Бурунди, Конго, Индии.