214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

На факультете истории и права прошёл круглый стол «Актуальные вопросы производства в суде второй инстанции: вопросы теории и практики»

8 апреля на факультете истории и права СмолГУ прошёл круглый стол «Актуальные вопросы производства в суде второй инстанции: вопросы теории и практики». Организатором мероприятия выступила кафедра уголовного права, уголовного процесса.

В нём приняли участие доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса Алексей Ильюхов и студенты третьего курса, которые обучаются по специальности «Юриспруденция». Гостями круглого стола стали судьи Смоленского областного суда Анатолий Перов и Марина Курпас.

Студенты выступили с научными докладами, которым приглашённые эксперты дали оценку с позиции правоприменительной практики. Судьи Смоленского областного суда делились своим практическим опытом, обращая внимание на часто встречающиеся судебные ошибки, выступающие основанием для обжалования как итоговых, так и промежуточных решений судов первой инстанции в порядке апелляции.