" /> Открытый диалог со студентами на тему: "Электоральные системы России и зарубежных стран: преимущества электоральной системы России"

13 февраля в Смоленском государственном медицинском университете состоялся совместно с Российским обществом "Знание" открытый диалог директора Координационного центра Чикова Сергея Сергеевича со студентами на тему: "Электоральные системы России и зарубежных стран: преимущества электоральной системы России"

В ходе беседы студенты узнали об основных электоральных системах, существующих в мире. Были обсуждены особенности каждой системы, включая способ формирования законодательного органа, определение числа мандатов и процесс голосования.

Студенты смогли задать интересующие их вопросы об особенностях выборов в США и западных странах, в чём их несовершенство и в чём преимущество российской избирательной системы.

Беседа прошла в позитивной дружеской атмосфере, по итогам которой студенты выразили желание на продолжение подобных встреч.