Первокурсники СмолГУ провели «космическое» занятие для воспитанников Центра диагностики и консультирования

Студенты психолого-педагогического факультета СмолГУ создали специальный «космический» лэпбук – многофункциональное пособие – для воспитанников Центра диагностики и консультирования Смоленска. 6 апреля вместе с сотрудниками учреждения будущие логопеды провели для детей занятие, посвящённое 60-летию первого полёта человека в космос.

Лэпбук – это проект, который студенты выполняли в рамках дисциплины «Основы проектного менеджмента», изучаемой на первом курсе. Он объединил различные материалы космической тематики (считалки, беседы, загадки, упражнения, викторины, стихотворения, сюжетные картинки, мнемотаблицы), направленные на развитие речи детей.