Поздравление Михаила Артеменкова с Днём города-героя Смоленска

25 сентября Смоленск отмечает 1158-летие со дня основания и 78-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Смоленского государственного университета!

От всей души поздравляю вас с Днём города-героя Смоленска! В этом году мы отмечаем его 1158-летие и 78-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

В этот день мы вспоминаем подвиги защитников нашего региона, нашей страны, среди которых были педагоги, студенты и выпускники пединститута – фронтовики, партизаны, труженики тыла.

Сегодня, в День рождения Смоленска, важно не забывать о его историческом наследии и древней культуре.

Пусть область развивается и далее, а мы, сотрудники, студенты и выпускники СмолГУ, продолжим вносить свой вклад в преобразование города и региона.

Желаю вам здоровья, мира и благополучия!

С уважением,

ректор СмолГУ                  Михаил Артеменков