Приглашаем к участию в работе секционного заседания СмолНЦ РАО «Педагогическая культура преподавателя высшей школы в новой реальности» 12-13 марта 2024г.

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Российской академией образования организуют проведение III Всероссийского форума «Педагогическое образование в российском классическом университете» (далее - Форум) с 12 по 13 марта 2024 г., в рамках которого в Смоленском государственном университете пройдет секционное заседание «Педагогическая культура преподавателя высшей школы в новой реальности», организованное Смоленским научным центром РАО при поддержке Тамбовского научного центра РАО на базе Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина.

На Форуме планируется обсуждение ключевых направлений развития педагогического образования в классических российских университетах, формирование проектной и научно-исследовательской повестки в области наук об образовании. Целью секционного заседания является актуализация проблем и разработка проектных решений в сфере формирования педагогической культуры преподавателя высшей школы в условиях вызовов новой реальности.

К участию в секционном заседании в качестве докладчиков и слушателей приглашаются представители региональных научных центров РАО, классических и педагогических университетов, исследователи проблем педагогического образования, докторанты и аспиранты.

Дата проведения: 13 марта 2024г.
Время проведения секционного заседания с 14:00 до 16:00 МСК.
Формат проведения – онлайн.

По всем вопросам, связанным с регистрацией своего участия в качестве докладчика или слушателя, просьба обращаться к Кабахидзе Катерине Львовне, руководителю СмолНЦ РАО, по электронной почте kkabakhidze@gmail.com.