Проекты участников «Летнего университета» из СмолГУ вошли в 15 лучших по России

Сразу шесть проектов, разработанных участниками «Летнего университета» в Смоленском госуниверситете, вошли в 15 лучших среди 12 вузов. Финалисты представляют свои социальные идеи федеральным экспертам сегодня, 17 июля.

В течение двух недель 70 студентов изучали основы социального проектирования, параллельно в командах они разрабатывали свои проекты под руководством наставников – преподавателей факультета экономики и управления и социологического факультета.

В финал вышли «Молодёжные арт-объекты в городах», «Создание и разработка многофункционального приложения для упрощения путешествий по России и странам СНГ», «Ответственное просвещение. Нравственно-половое воспитание (родители, педагоги, подростки)», «Интерактивная выставка абстрактного искусства», «Приложение для мобильного туризма по малым городам России и Беларуси» и «Разработка приложения PTUSHKA».

Имена победителей назовут 18 июля.