Ректор СмолГУ Михаил Артеменков поздравляет с Днём Победы

Ректор Смоленского государственного университета Михаил Николаевич Артеменков поздравляет преподавателей и студентов,  сотрудников и выпускников вуза с Днём Победы в Великой Отечественной войне!

Уважаемые преподаватели и сотрудники, студенты и выпускники! Дорогие ветераны Смоленского государственного университета!

Примите сердечные поздравления с Днём Победы в Великой Отечественной войне!

Сегодня мы встречаем праздник, олицетворяющий бессмертный подвиг нашего народа: ушедших на фронт и тружеников тыла, узников концлагерей и детей войны. Праздник народа, сокрушившего фашизм и выстоявшего в самой страшной из войн нашего Отечества. Наш Праздник! День Победы!

Мы не перестаем восхищаться героизмом и самоотверженностью наших предков — поколения победителей!

Встречая День Великой Победы сегодня, мы с особым трепетом вспоминаем всех преподавателей, сотрудников и студентов СГПИ-СГПУ-СмолГУ, чье самоотверженное служение Отечеству сделало такую долгожданную Победу возможной!

В этот светлый и праздничный день мы желаем добра, счастья, благополучия, мира и процветания каждой семье!

Пусть светлая память о великом подвиге страны вечно живет в наших сердцах!

С уважением, ректор СмолГУ Михаил Артеменков