Российская академия образования и Смоленский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках сотрудничества предполагается оказание взаимной научно-методической, научно-исследовательской и информационной помощи, обмен опытом, проведение совместных психолого-педагогических исследований, обмен учебно-методическими и научными трудами, проведение совместных научно-практических мероприятий.

«Выражаю уверенность в том, что наше общение и взаимодействие с РАО откроет новую страницу в развитии педагогического образования в нашем университете и регионе. Сегодняшний день ставит перед нами не только новые, но и динамично сменяющие друг друга задачи. Идейная, методологическая навигация в таких условиях необходима, и Российская академия образования под руководством опытного государственного человека и руководителя, и ученого, надеемся, станет и партнером, и наставником», – рассказал ректор Смоленского государственного университета Михаил Николаевич Артеменков.

Кроме того, на базе Смоленского государственного университета предполагается открытие научного центра Российской академии образования.
«Создание научного центра РАО на базе университета позволит обеспечить устойчивое развитие системы подготовки педагогических кадров в Смоленской области с опорой на региональный опыт и достижения отечественной педагогической науки», – отметила президент РАО Ольга Юрьевна Васильева.