Состоялась встреча с целью обсуждения вопросов, связанных с межкультурным обменом и поддержкой интеграции студентов-иностранцев

28 декабря состоялась встреча с целью обсуждения вопросов, связанных с межкультурным обменом и поддержкой интеграции студентов-иностранцев директора Координационного центра с иностранными студентами.

В ходе встречи была представлена информация о деятельности Координационного центра в области межкультурного обмена и поддержки иностранных студентов. Директор центра поделился своим опытом работы с различными культурами и выслушал мнения и опасения студентов из Африки.

Главная цель встречи заключалась в создании открытой и доверительной атмосферы, где студенты могли бы свободно выразить свои мнения, задать вопросы и обсудить свои впечатления и опыт жизни в другой культуре. Директор центра также предложил практические рекомендации и советы по преодолению культурных и языковых барьеров, адаптации к новой среде и успешной интеграции.

Встреча стала площадкой для обмена опытом и знаниями, где иностранные студенты из Африки могли узнать больше о возможностях и ресурсах, предоставляемых Координационным центром. Она также способствовала повышению уровня взаимопонимания и толерантности, а также укреплению связей между студентами и российскими организациями.

В целом, встреча директора Координационного центра со студентами-иностранцами из Африки служила целям по развитию межкультурного диалога, поддержке иностранных студентов и содействию их успешной интеграции в российском образовательном окружении.

Особую благодарность Координационный центр выражает за помощь в коммуникации преподавателю РКИ Марине Анатольевне Сальдо