знаменатель

Колл-центр для абитуриентов: +7 (4812) 700–223;

ВКонтакте с факультетами – с 13 по 22 июля в официальной группе СмолГУ «ВКонтакте»

СмолГУ

Смоленский
Государственный

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Студенты СмолГУ стали победителями исторического квеста «Чижево – малая родина Григория Потемкина»

27 мая 20 студентов из Смоленска и Могилёва сыграли в приключенческую игру «Чижево – малая родина Григория Потемкина».

Исторический квест прошёл в Духовщинском районе – на родине Григория Потемкина. Каждая локация была посвящена определённым фактам его биографии. При этом задания были совершенно разными: научиться вязать морской узел, угадать по картинам современников Григория Потемкина, найти в холодной воде Царского колодца, из которого, по легенде, пила Екатерина Великая, кольцо.

«Мы серьёзно готовились к квесту: прочитали много литературы о светлейшей князе и его родном Чижево. Игра получилась интересной и познавательной. Точно знаю, что сегодняшний день не прошел зря!» – поделился впечатлениями третьекурсник факультета истории и права Смоленского государственного университета Владислав Жуков.

Первое место заняла команда Смоленского государственного университета. Второе разделили между собой студенты Российско-Белорусского университета из Могилева и смоленского филиала РАНХиГС. Почетная «бронза» досталась сборной из смоленского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Организатором квеста выступило Агентство интеграционных инициатив. Проект получил поддержку Фонда президентских грантов.