Студенты-волонтёры поздравили ветеранов СмолГУ с Днём Победы

С 5 по 7 мая волонтёрский десант СмолГУ поздравил с 9 мая преподавателей и сотрудников университета.

Волонтёрский клуб «Чем помочь?» посетил преподавателей и сотрудников – свидетелей Великой Отечественной войны и времени послевоенного восстановления. Студенты передали ветеранам открытки и подарки.

«9 мая – это особенный день для каждой семьи, ведь в каждой семье есть герой, который принимал участие в Великой Отечественной войне. Для нашего университета это тоже особенная дата, потому что у нас работали и учились те, кто защищал нашу страну. И для волонтёров особая радость – навестить их в канун праздника, подарить открытки, поговорить, послушать истории ветеранов. Мы поздравляем не только ветеранов с каждого факультета, но и сотрудников администрации, библиотеки. И всегда ребята возвращаются с морем положительных эмоций и с нетерпением ждут возможность новой встречи», – поделилась впечатлениями руководитель волонтёрского клуба Анна Бондаренкова.

Это традиционная акция университета, которая ежегодно проводится в преддверии Дня Победы.