В рамках проекта "Открытые диалоги" директор Координационного центра СмолГУ Чиков Сергей Сергеевич провел встречу со студентами 2 курса филиала "НИУ "МЭИ" в г. Смоленске на тему "Электоральные циклы в современной России: выборы Президента и Единый день голосования". Встреча была организована совместно с Российским обществом "Знание".

Диалог был ориентирован на различные аспекты электоральных циклов, включая законодательные аспекты, процедуры регистрации кандидатов, проведение предвыборной кампании, голосование и подсчет голосов. Студенты смогли получить информацию о структуре и функционировании электоральной системы России, а также узнать о процедурах и механизмах обеспечения честных и надежных выборов.