" /> В рамках проекта "Открытые диалоги" состоялась встреча студентов

В рамках проекта "Открытые диалоги" состоялась встреча студентов

В Смоленском филиале МЮИ 26 декабря в рамках проекта "Открытые диалоги" состоялась встреча студентов специальности "Юриспруденция" с директором Координационного центра Чиковым С.С. на тему "Роль правового образования в формировании осознанного отношения к правам и обязанностям граждан".

Сергей Сергеевич подчеркнул важность юридического образования и ответил на вопросы студентов о возможностях применения их будущих профессиональных навыков в поддержке гражданского сознания и правовой культуры в обществе. На встрече директор рассказал о том, как через юридическое образование можно расширить знания о правах и обязанностях и стимулировать активную гражданскую позицию. Он рассмотрел примеры успешных проектов и программ, реализуемых различными общественными организациями, администрацией города и области, университетами региона, которые способствуют правовому просвещению и информированию общественности.

Также, директор обсудил практические навыки, которые студенты могут развить в рамках своего образования, чтобы активно участвовать в правовом просвещении и информировании. Он поделился опытом работы с различными целевыми группами, включая молодежь и население разных возрастных категорий.

Встреча также предоставила студентам возможность задать вопросы, обсудить идеи и выразить свои мнения по поводу роли правового образования в обществе и как они могут внести свой вклад в эту область.