214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

В Самаре подвели итоги Российской студенческой весны

Сотрудник СмолГУ, магистрант Никита Алфимов получил спецприз в номинации «Подкаст».

С 18 по 24 мая в Самаре проходит финал Российской студенческой весны. 23 мая организаторы объявили результаты всех направлений.

Смоляне представили номера в различных номинациях: соло, малые составы и коллективник танцевального и вокального направлений, «Оригинальный жанр», «Театр малых форм», «Диджеинг», «Журналистика», «Видео». В общей сложности на суд экспертов представили более двух тысяч номеров в 62 номинациях и 140 подноминациях по десяти направлениям.

Специалист управления по внеучебной работе СмолГУ, магистрант Никита Алфимов получил специальный приз жюри в номинации «Подкаст» направления «Журналистика».

«Было необычно, потому что каждый день надо было выбирать жанр подкаста и записывать его соответственно тематике. Так что приходилось экспериментировать и делать то, что раньше не делал. Самое позитивное из этого – опыт работы с крутым экспертом – коммерческим директором одной из российских подкаст-студий – и знания, которые она передала в процессе», – поделился впечатлениями Никита.

Алфимов_РСВ.jpg

Это не первый его опыт подкастинга: в Смоленске Никита Алфимов – соведущий подкаста «Эффект Манделы», посвящённого развенчанию различных мифов.

Напомним, Смоленскую область на конкурсе представили студенты Смоленского госуниверситета, в состав делегации вошли 20 обучающихся и сотрудники управления по внеучебной работе.