В Сети появилась видеолекция, посвящённая профессору СмолГУ Вадиму Баевскому

Видеолекция, рассказывающая о заслуженном деятеле науки РФ, профессоре Смоленского госуниверситета Вадиме Соломоновиче Баевском, опубликовали в рамках проекта «Смоленск просвещённый».

Это девятый по счёту документальный фильм, посвящённый смолянам-просветителям со времён Древней Руси и учёным современности.

«Сентябрь не только начинает новый учебный год. Это месяц, в котором родился наш любимый Учитель, – заслуженный деятель науки РФ, профессор Вадим Соломонович Баевский. Ему – учёному и педагогу – посвящена девятая видео-лекция проекта, поддержанного Фондом президентских грантов. Из неё вы узнаете о тайнах "профессорского кресла" и жизненных уроках футбола, как определить авторство поэмы "Полтава" и вычислить принадлежность к Смоленской поэтической школе, какой галстук лучше подойдёт для студенческой конференции и что может быть общего у учёного и Гёте», – рассказала заведующая кафедрой литературы и журналистики СмолГУ Ирина Романова.