В СмолГУ представили интернет-портал для учителей истории

19 мая в Смоленском государственном университете для студентов – будущих учителей истории провели презентацию интернет-портала Российского исторического общества «РИО. Компас», призванного помочь школьным учителям и учащимся оперативно находить проверенную историческую информацию в Рунете.

На данном ресурсе представлены более 2 500  онлайн-ссылок на книги, статьи, документальные фильмы, видео-уроки, виртуальные выставки и т.п., отобранные профессиональными историками-модераторами.

Интерфейс портала удобен для поиска материалов по всему периоду российской истории, хорошо структурирован по разделам, соответствующим историко-культурному стандарту.

Представленные на портале материалы могут быть интересны и полезны всем интересующимся российской историей.

Материалы доступны на сайте РИО.